Area espositori:
i delegati esteri di Vinitaly

ARGENTINA

Camera di Commercio Italiana nella Repubblica Argentina

Dr. Claudio Frabola
M.T. de Alvear, 1119 2 piso C1058AAQ - Buenos Aires, ARGENTINA
Tel: 0054 11 48165900 - Fax: 0054 11 48165902
E-Mail: ccibaires@ccibaires.com.ar

AUSTRALIA

Camera di Commercio e Industria Italiana in Australia

Dr. Luca Bottallo
Level 5, 499 St. Kilda Road 3004 Melbourne (Vic) AUSTRALIA
Tel: 0061 3 8341320 - Fax: 0061 3 93478920
E-Mail: l.bottallo@italcham.com.au

BANGLADESH - INDIA - SRI LANKA

Lotus Exhibitions & Marketing Services

Dr. Rajiv Malhotra
1421 Sector 15 Part 2, 122001 Gurgaon - Haryana, INDIA
Tel: 0091 124 4031793 - Fax: 0091 124 4031792
E-mail: rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

BOSNIA ERZEGOVINA - CROAZIA - MACEDONIA - MONTENEGRO - SERBIA - SLOVENIA - ALBANIA - KOSOVO - AUSTRIA

Poslovne storitve, Matjaz Zigon s.p.

Dr. Matjaz Zigon
Grcarevec 8 1370 LOGATEC SLOVENIA
Tel: 00386 17509490 - Fax: 00386 17543658
E-Mail: info@mz-consulting.org
Website: www.mz-consulting.org

BOTSWANA - LESOTHO - MALAWI - MAURITIUS - MOZAMBICO - NAMIBIA - SUD AFRICA - SWAZILAND - ZAIRE - ZAMBIA - ZIMBABWE

Babrius CC

Dr. Glenn Babb
Penrose House 1, Penrose Road, Muizenberg 7945, Cape Town SUD AFRICA
P.O. BOX 315, 7950, Muizenberg, SUD AFRICA
Tel: 0027 21 7887069 - Fax: 0027 21 7885616
E-Mail: babrius2@mweb.co.za

BRUNEI - CAMBOGIA - FILIPPINE - INDONESIA - LAOS - MALESIA - MYANMAR - SINGAPORE - TAILANDIA - VIET NAM

Felicitas Global Pte Ltd

Dr.ssa Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, 09-09, 069533 Tong Eng Building SINGAPORE
Tel: +65-6224-6788 - Fax: +65 62 273878
E-Mail: radhika@felicitasglobal.com

CAMERUN, GABON, CONGO, CIAD, GUINEA EQUATORIALE, REP. CENTRAFICANA

Attm Sarl

Mr. Jean Francois Bassong
BP 3260 Doula CAMERUN
Tel: 00237 33471637 - Fax: 00237 33471637
E-mail: bassong@att-m.com

FRANCIA

AEP Consultants

Dr. Angelo Pavone
5, Allée Jacques Daguerre F-94300 Vincennes FRANCIA
Tel: 0033 143283926
E-Mail: angelopavone@aepconsultants.com

GERMANIA

CCIAA Italo-Tedesca

Martina Agosti
Landaubogen 10, 81373 München GERMANIA
Tel: 0049 89 96166172 - Fax: 0049 89 2904894
E-Mail: agosti@italcam.de

PORTOGALLO

Camera di Commercio per il Portogallo

Sig.ra Teresa Lemos
Avenida 5 de Outubro, 95 - 4° Dt° 1050-051 Lisbona PORTOGALLO
Tel: 0035 121 7950263 - Fax: 0035 121 7931984
E-Mail: teresa.lemos@ccitalia.pt

SPAGNA

Alospa Arb Services S.L.

Alberto Rodriguez
c/ Alarcos, 17, 13001 Ciudad Real SPAGNA
Tel: 0034 926 048414
E-Mail: arodriguez@arbinternational.es

SVIZZERA

Camera di Commercio Italiana per la Svizzera

Dr. Fabio Franceschini
Seestrasse 123 - CP 6623, 8027 Zurigo, SVIZZERA
Tel: 0041 44 2892323 - Fax: 0041 44 201 5357
E-Mail: ffranceschini@ccis.ch

UNGHERIA

Expo Consulting Ltd.

Ilona Bòta
Lendvay u. 22, 1062 Budapest, UNGHERIA
Tel: 0036-1-3010658 - Fax: 0036-1-3010659
E-Mail: office@expobs.com

VENEZUELA - PANAMA - EL SALVADOR - COLOMBIA - MESSICO - PERU' - BOLIVIA

Multirep Services Snc

Dr. Andrea Batazzi
Via degli Olmetti 39/E - 00060 Formello (RM) ITALIA
Tel: 0039 06 90400330 - Fax 0039 06 90756153
E-Mail: info@multirepservices.it